Пятница, 26.04.2024, 22:04
Вниз Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Novoteka
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 332
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Календарь
Главная » 2011 » Апрель » 6 » Материнская Молитва
13:30
Материнская Молитва
Веселое [1] Гармония Жизни Практики [3]
Молитвы [11] Приметы Гадания [6]
Светлое [4] Стихи [4]
Успех Удача [3] Фото [2]
Храмы Часовни [6]



Сила материнской молитвы, в ее искренности. Тургенев писал, что когда молится истинный верующий, он просит Бога сделать так, чтобы дважды два было не четыре. То есть, он просит о чуде. И, действительно, только такая отчаянная просьба может быть услышана.

Материнская молитва сильна, потому что мать любит своего ребенка ни за что, просто так, потому что он есть. Мать не бросит его, даже если отвернется весь мир, даже если ребенок станет убийцей, вором, опуститься в нищету. Молитвы матерей полны надежды, рвения, веры, и именно это то, что способно вымолить у Бога чудо.

Чаще всего материнские молитвы произносят Богородице. Ведь она не только покровительница всех женщин, но и посредник между Богом и человеком.

«Матерь Божия, введи меня во образ твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена детей), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь».

Молиться о детях надо не только в моменты трудностей, а всю жизнь. Начинать желательно еще до их рождения, когда они находятся у вас под сердцем. Просите Бога не только о земном (благополучии, здоровье, везении), но и о духовном, о спасении души.

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА ЗА СВОЁ ЧАДО

Детей крестите на дорогу, желая счастья и добра, ведь материнская молитва их защищает, как броня!!!
 
" Господи Иисусе Христе , Сыне Божий , молитв ради Пречистой Твоея Матери услыши меня , грешную и недостойную рабу твою ( имя ) .
Господи , в милости Твоей власти чадо моё ( имя ) , помилуй его и спаси имени Твоего ради . Господи , прости ему вся согрешения , вольныя и невольныя , совершенные им пред тобой .

Господи , наставь его на истинный путь заповедей Твоих , и вразуми его , и просвети светом твоим во спасение души и исцеление тела . Господи , благослави его в доме , около дома , в поле , в работе , и в дороге, и на каждом месте Твоего владения . Господи , сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули , стрелы , ножа , меча , яда , огня , потопа , от смертоносной язвы и от напрасныя смерти .
Господи , огради его от видимых и невидимых врагов , от всяких бед , зол и несчастий . Господи , исцели его от всяких болезней , очисти от всякия скверны ( вина , табака , наркотиков ) и облегчи его душевные страдания и скорби . Господи , даруй ему Благодать духа Твоего Святого на многие лета в жизни , здравия , целомудрия .
Господи , дай ему своё благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение . Господи , даруй и мне , недостойной и грешной рабе Твоей , родительское благословение на чадо моё в наступающие утра , дни , вечера и ночи имене Твоего ради , ибо царствие Твоё вечно , всесильно и всемогуще . Аминь ."


Молитва Материнская о детях

«Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых Ты даровал нам, исполнив наши моления. Прошу Тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется души их ничто, противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь.

Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.

Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и отрадою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спаслись и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда.

Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и Ты по своей неизреченной милости прости их.

Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесныя Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.

Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и Святых Твоих (перечисляются все святые семьи), Господи, помилуй и спаси нас, яко препрославен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь».







Категория: Молитвы | Просмотров: 24138 | Добавил: Fantom | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Поделись!

Всего комментариев: 3
1 | друг пишет: | 14.05.2012 | 23:49 Страница с комментарием |
Молитвы мам очень сильные.Спасибо вам за такие материалы! Успехов вам в работе! smile smile
+ (0) -
2 | Fantom пишет: | 15.05.2012 | 12:41 Страница с комментарием |
Друг, спасибо за поддержку!
Действительно мать просящую за своего дитя, Господь громче других слышит....
Пусть нашим детям будет лучше чем нам! smile
+ (0) -
3 | друг пишет: | 15.05.2012 | 15:36 Страница с комментарием |
Спасибо вам,я отправила своим друзьям на однокласники,люди вырожают благодарность.Побольше таких сайтов и люди станут добрее,будут знать как себя вести в той или иной ситуации.Искренне спасибо! flower flower good
+ (0) -
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия сайта
Вверх Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость